Ученые рассказали, какие люди никогда не смогут похудеть

Image 16+
Ученые рассказали, какие люди никогда не смогут похудеть, заявив, что вес зависит не только от желания и силы воли.

По словам специалистов из Австралии, важную роль в процессе сброса лишнего веса играет характер человека. В ходе опроса они узнавали об их пищевых привычках. Оказалось, что 9 из 10 человек хотя бы раз в жизни сидели на диете. Больше 50% респондентов пытались сбросить вес не меньше шести раз. В эту группу вошло около 50 тыс человек, заполнивших анкеты. 20% предпринимали более 25 попыток распрощаться с лишними килограммами.

Как оказалось, хуже всего сбрасывали вес те люди, которые были зациклены на этой проблеме. По мнению авторов исследования, проблема похудеть у «зацикленных» кроется в том, что они постоянно срываются во время диеты из-за страха не достичь поставленных целей. Поэтому, как считают авторы исследования, именно перфекционистам часто не удается соблюдать диету.

Специалисты пока не готовы сказать, как можно решит эту проблему. Но, в любом случае, считают они, с лишним весом необходимо бороться, так как он способствует развитию тяжелых заболеваний. Возможно, следует не следовать определенным диетам, а попросту следовать принципам здорового питания, а также вести активный образ жизни и заниматься спортом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!