Украинские силовики сообщили о пропаже группы военных в Луганской области

Image 16+
Украинские силовики сообщили о пропаже группы военных в Луганской области.

Как отмечает украинский телеканал «112», группа разведчиков, выполнявшая задание недалеко от линии разграничения, перестала выходить на связь. И все последующие попытки связаться с разведчиками не принесли результатов.

Офицер тактической группировки «Мариуполь» Дмитрий Завтонов сообщил, что сейчас ведутся поиски пропавших военных. Начали работу несколько поисковых групп. По его словам, группа военных занималась наблюдением за силами противника на переднем крае украинских позиций, однако в обозначенное время на связь военные не вышли. Сколько силовиков было в этой группе, Завтонов не уточнил.

Но в информационной сводке пресс-центра АТО по ситуации в районе ведения боевых действия сведения о пропаже разведчиков отсутствуют.

Ранее представители самопровозглашенной Луганской народной республики заявили о том, что в последние несколько недель существенно активизировалась украинская разведка в воздухе на линии соприкосновения.

С января ситуация на Донбассе обострилась. Возросла интенсивность обстрелов. Руководство ЛНР и ДНР обвиняет ВСУ в увеличении количества обстрелов. Со стороны Киева в адрес самопровозглашенных республик звучит аналогичное обвинение.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!