В Алтайском крае снежный ком упал на 6-летнего ребенка с крыши поликлиники

Image 16+
В Алтайском крае снежный ком упал на шестилетнего ребенка с крыши поликлиники.

В СУ СКР по региону сообщили, что данный инцидент произошел в Индустриальном районе Барнаула возле поликлиники №12.

Шестилетний мальчик был госпитализирован с признаками сотрясения мозга. По факту произошедшего проводится доследственная проверка.

«Предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении СМИ, и дать правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасной эксплуатации здания и своевременно не проконтролировавших уборку снега с крыши медицинского учреждения», - отметили в СК.

Так что сейчас следователи выясняют, кто не уследил за тем, что на крыше медицинского учреждения не был вовремя убран снег. Конечно же, после того как виновные будет установлены, они понесут ответственность в соответствии с действующими законодательными нормами.

Следует отметить, схожие случаи происходят зимой в России довольно часто. И иногда они даже заканчиваются гибелью людей. Так, ранее в Тульской области из-за обрушения крыши погибли трое работников предприятия. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Установлено, что крыша упала под тяжестью снега, который вовремя не убрали.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!