В Телецкое озеро на Алтае упал экскурсионный вертолет «Робинсон»

Image 16+
На Алтае разбился вертолет «Робинсон». При взлете он упал в озере. В службе транспортного надзора считают, что пилот мог совершать несанкционированный полет.

По предварительной информации, в винтокрылой машине находились пять человек.

На поиски рухнувшего в Республике Алтай вертолета отправилась группа спасателей из 60 человек, такая информация поступила от представителей пресс-центра главного управления МЧС России.

Оперативная группа направилась в район мыса Кокши на озере Телецкое. Отмечается, что спасатели отправились лишь к предполагаемому месту падения, поскольку точной информации о месте нахождения вертолета на этот момент нет.

Надо сказать, что Западно-Сибирское Следственное управление на транспорте СК России начало проверку после поступления информации о крушении легкого пассажирского вертолета Robinson на территории Республики Алтай.

По словам очевидцев, воздушное судно потерпело крушение, когда пролетало над озером Телецкое. По данному факту инициирована доследственная проверка.

Предполагается, что группа отдыхающих из пяти человек решила совершить полет над озером, «но на взлете что-то пошло не так и вертолет рухнул в воду».

Есть информация, что «соответствующие службы не были уведомлены о полете и маршруте, таким образом, полет был несанкционированным».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!