Бывшего учителя московской школы №57 Бориса Меерсона заочно арестовали за растление несовершеннолетнего

Image 16+
Бывшего учителя элитной московской школы №57 Бориса Меерсона заочно арестовали по обвинению в надругательстве над несовершеннолетним.

Сам Меерсон сейчас находится за границей и объявлен в розыск.

Суд оставил в силе ранее вынесенное решение, отклонив апелляционную жалобу адвоката. Заседание прошло в закрытом режиме.

Как отметила пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова, постановлением Хамовнического суда от 26 января Борису Меерсону заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца с момента экстрадиции его в РФ, это решение и было оставлено без изменения.

Еще 24 января Меерсон был объявлен в международный розыск.

Сам Борис Меерсон не признает свою вину, сообщил его адвокат Сергей Пешков.

«Мой подзащитный ни в чем не виноват. В деле нет доказательств его вины», - сообщил правозащитник.

По версии следствия, с апреля по декабрь 2010 года Меерсон вместе с 25-летней Марией Немзер «неоднократно совершали действия сексуального характера в отношении мальчика», на момент совершения преступления не достигшего 16-летнего возраста.

По данным следствия, это растление малолетнего происходило в квартире на западе Москвы. Немзер также заочно арестована и объявлена в розыск.

Добавим, что скандал вокруг 57-й школы столицы разгорелся после появления в соцсетях информации о том, что учитель истории Меерсон 16 лет развращал школьниц. Выпускники уверяют, что администрация школы, чтобы предупредить любые жалобы со стороны учеников, разработала некий меморандум против «диффамации педагогов», запрещающий учащимся жаловаться. После публикации этих сведений в школе сменилось руководство.

Отмечается, что в сентябре 2016 года было возбуждено уголовное дело по статье 135 часть 4 «Развратные действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой».

Расследование этого дела было поручено московскому главку СКР.

По некоторым данным в настоящее время и Меерсон и Немзер находятся в Израиле.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!