Прогноз курса валют 2017 от экспертов: курс валют вернется в лето 2015 года

Image 16+
Курс валют вернутся к уровню лета 2015 года, считают эксперты.

Так, главный аналитик GLOBAL FX Сергей Мельников в интервью «Российской газете» озвучил свои прогнозы касательно курса доллара и евро на ближайшие месяцы.

По его прогнозам, доллар США может упасть до 55 рублей.

«Сегодня, вероятнее всего, мы будем наблюдать продолжение роста рубля против доллара и евро. Основная причина покупок российской валюты - рост цен на сырье», - сообщил финансовый аналитик.

Укреплению рубля, отмечает эксперт, будет способствовать рост цен на нефть. Так, 11 февраля был опубликован отчет Международного энергетического агентства, который привел к существенному росту цен на нефть. Поэтому рубль вновь укрепился. В отчете было указано, что спрос на нефть вырос в Европе, чему способствовало похолодание. На 27% вырос импорт в Китае, а это сигнализирует также о росте спроса на «черное золото». К тому же, по данным МЭА, выполнение договоренностей по сокращению уровня добычи нефти основными экспортерами выполнен на 90 % в первый месяц.

Как считает Мельников, уже на текущей неделе курс доллара может упасть до уровня в 55 рублей за 1 доллар США. Евро, уверен эксперт, подешевеет до 60 рублей.

Отметим, последний раз официальный курс евро опускался ниже 60 рублей 14 июня 2015 года. То есть, уже на текущей неделе курс валют может вернуться к уровню лета 2015 года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!