«Космической одиссея»: Участники проекта научатся выживать в тайге Красноярска‍

Image 16+
Участники проекта «Космическая одиссея» прибудут в тайгу Красноярска, где пройдут трехдневные испытания на выживание. Об этом сообщили в пресс-службы министерства промышленности, энергетики и торговли Красноярского края.

Задание намечено на конец февраля. Участников проекта ждут испытания на выносливость, а также ряд психологических тестов на психологическую устойчивость, которые проведут сотрудники МЧС.

Напомним, что проект «Космическая одиссея» реализуется в регионе с декабря 2016 года. В нем участвуют молодые специалисты ряда предприятий, а также студенты СибГАУ. Первоначально в проекте изъявили желание принять участие 48 добровольцев, но за все время участия в проекте большая часть их отсеялась.

Как говорят сами ребята, испытания были достаточно серьезными. Участники прошли теоретическую и практическую подготовку на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, тестирование по пройденному материалу, физподготовку и сдачу нормативов, а также всестороннее медицинское обследование.
В результате остались 15 человек, которым теперь предстоит отправиться в зимнюю тайгу, чтобы пройти еще ряд тестов.

В итоге должно остаться шесть лучших участников, которые будут направлены в Звездный городок, где в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина совершат виртуальный космический полет на тренажере корабля «Союз».

Выбывшие по итогам конкурсных отборов участники будут трудиться над исследовательскими работами в космической сфере, а их проекты получат профессиональную оценку специалистов, - отметили в правительстве региона.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!