«Евровидение-2017»: продажа билетов стартует 14 февраля

Image 16+
Сегодня вечером, 14 февраля намечается старт продаж первой партии билетов на песенный конкурс «Евровидение-2017». Организаторы конкурса заметили, что в 20:15 по киевскому времени (21:15 мск) можно будет приобрести билеты. Стоимость билетов колеблется в пределах 8-500 евро.

В планах намечено продать около 70 тысяч билетов. Билеты будут продаваться на шесть репетиций, два полуфинала и финал.

Известно, что мероприятие пройдет 9-13 мая в Международном выставочном центре, в столице Украины. Полуфиналы намечены на 9 и 11 мая, финал на 13 число.

Напомним, в прошлом году украинская певица Джамала принесла победу с песней «1944». Песня поведала об истории Украины, о трагедии крымских татар, которые были репрессированы.

«Мы уверены, что все, кто приобретет билеты, прекрасно проведут время в Киеве уже в мае», - заметила исполнительный директор Евровидения Йон Ола Санд.

В нынешнем году конкурс пройдет 62-й раз. Ожидается, что в текущем году в нем примут участие 43 страны.

На заметку, песенное состязание проходит ежегодно, начиная с 1956 года. Конкурс является одним из самых популярных неспортивных мероприятий в мире. Собирается аудитория до 600 миллионов зрителей. Конкурс транслируется в Канаде, Индии, Египте, Киргизии, Казахстане, Южной Африке, Южной Корее, США и в других странах. И это несмотря на то, что эти страны не принимают участие в мероприятии, находясь за пределами Европы. С 2000 года Евровидение транслируется в Интернете.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!