Королева Великобритании Елизавета II открыла центр по борьбе с хакерами в Лондоне

Image 16+
Королева Великобритании Елизавета II открыла Национального центра кибербезопасности (NCSC) в Лондоне, передает ВВС.

В торжественной церемонии открытия центра по борьбе с хакерами также участвовал супруг Елизаветы II герцог Эдинбургский Филипп.

Главной задачей этого центра будет защита Великобритании от кибератак. Также его сотрудники будут координировать действия в случае киберзвлома как правительственных, так и частных структур. В NCSC считают, что «российские атаки на Запад нацелены не только на критические национальные индустрии, но и касаются также политических и демократических процессов».

Глава центра Киран Мартин уверен, что существование такого центра сделает Великобританию самой трудной мишенью для хакеров.

«Мы хотим, чтобы Великобритания стала максимально защищённой», - подчеркнул он.

Следует отметить, что NCSC официально был основан около полугода назад. Но офиса у него не было. Теперь же NCSC обзавелся собственным офисом, на открытие которого и прибыла королева Великобритании с супругом.

Ранее Киран Мартин в интервью ВВС заявил о том, что Великобритании следует защищаться от киберугроз, исходящих со стороны «русских хакеров».

«По-моему, Россия существенно изменила свой подход к кибератакам и готова их применять, что означает, что мы должны быть к этому готовы», - уверен Мартин.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!