Курс валют на завтра, 15 февраля 2017: официальный курс ЦБ РФ

Image 16+
По данным Центробанка РФ, официальный курс евро к рублю, установленный на 15 февраля 2017 года, снизился на 47,07 копейки — до 61,2955 рубля, курс доллара уменьшился на 32,31 копейки — до 57,7388 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) при этом снизилась по сравнению с показателем на вторник на 38,95 копейки, составив 59,3393 рубля.

«Сочетание сильной нефти, спроса на риск и высокой доходности российского долгового рынка спровоцировало выход рубля из диапазона, ограниченного поддержкой 59, в котором он был с начала года. Следующая поддержка, предварительно, находится в районе 57.7. В паре с евро рубль также преодолел важный уровень 62.5, и вероятно, протестирует уровень 61 на этой неделе», – считает аналитик ФГ «Калита-Финанс» Дмитрий Голубовский.

В то же время эксперт обращает внимание на риски, связанные с укреплением рубля: российский рубль укрепляется на фоне снижения российского рынка акций и позитивных ожиданиях, связанных с будущим ростом экономики США и потепления российско-американских отношений.

Также не исключено, что позитивные ожидания могут смениться пессимизмом в том случае, если действия нового президента США Дональда Трампа разойдутся с громкими заявлениями или завязнут в согласовании с Конгрессом, что более чем вероятно.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!