Премьер-министр Украины назвал Юлию Тимошенко «матерью» коррупции

Image 16+
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал главу фракции партии «Батькивщина» в Верховной Раде Юлию Тимошенко мамой украинской экономической слабости и коррупции, передает телеканал «112 Украина».

Гройсман уверен, что Тимошенко среди тех, кто больше всего виновен в той ситуации, в которой находится сейчас Украина. По мнению премьера, все 20 лет своей политической деятельности она пыталась уничтожить Украину.

«Я считаю, что мамой украинской экономической слабости, уничтожения украинской независимости, коррупции, популизма и неэффективности является Юлия Тимошенко. Это настоящая мама, которая много лет, 20, все делала для того, чтобы уничтожить Украину. И всегда кто-то ей мешал», — заявил Гройсман на заседании украинского правительства.

По его словам, Тимошенко стремилась к власти любой ценой. Она, утверждает Гройсман, не сказала «ни одного слова правды». Гройсман уверен, что Тимошенко готова «подыгрывать олигархам и другим компаньонам».

«Или, может, она не имеет отношения к коррупционным схемам с газом и уничтожению энергетической независимости?» — сказал премьер-министр.

Новости Украины сегодня: Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал Юлию Тимошенко «матерью» коррупции

Ранее Тимошенко заявила, что подаст на Гроймана, а также на президента Украины Петра Порошенко в суд, если до 13 февраля не будет в Раде восстановлена регистрация проекта закона об отставке главы правительства. По словам Тимошенко, основанием для отставки Гройсмана является двукратное падение ВВП, гиперинфляции, уничтожения малого предпринимательства, увеличения тарифов на ЖКХ, понижения социальных стандартов.

Законопроект об отставке Гройсмана был зарегистрирован в РФ 10 февраля. Но спустя несколько часов этот документ исчез с сайта украинского парламента.

Отметим, Владимир Гройсман в апреле 2016 года стал во главе украинского кабмина, сменив Арсения Яценюка.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!