Татфондбанк последние новости на сегодня: банк допустил технический дефолт по биржевым облигациям БО-17

Image 16+
Татфондбанк последние новости на сегодня

Пресс-служба Татфондбанка сообщает, что финансовое учреждение допустило невыплату второго купонного дохода по своим облигациям из-за введенного Банком России моратория на удовлетворение требований кредиторов.

«Обязательства по выплате дохода по второму купону за период с 16 августа 2016 года по 14 февраля 2017 года перед владельцами ценных бумаг не исполнены в связи с введением с 15 декабря 2016 года Банком России моратория на удовлетворение требований кредиторов ПАО «Татфондбанк» в трехмесячный срок», - говорится в сообщении.

Татфондбанк последние новости на сегодня

Следует уточнить, что размер выплат в денежном выражении за период с 16 августа 2016 года по 14 декабря 2016 года составил 95 млн рублей, что соответствует ставке купона 14,5% годовых или 47 рублей 54 копейки в расчете на одну облигацию. Объем выплат за период с 15 декабря 2016 года по 14 февраля 2017 года составил 22,6 млн рублей. То есть получается, что Татфондбанк в сумме допустил невыплату купонного дохода по своим облигациям в размере 117,6 млн рублей.

Известно, что Татфондбанк начислил более 350 млн рублей за три купонных периода по своим облигациям. Выпуск облигаций Татафондбанка серии БО-17 получил идентификационный номер 9 октября 2015 года. Всего же в рамках выпуска компания разместила 2 млн бумаг номинальной стоимостью 1 тыс. рублей каждая и общей стоимостью выпуска - 2 млрд рублей.

Татфондбанк последние новости на сегодня

Напомним, что 12 декабря Татфондбанк ввел ограничения на снятие наличных в банкоматах и при досрочном закрытии вкладов в связи с повышенным спросом на фоне публикаций в СМИ о возможной санации. 15 декабря Центробанк РФ объявил мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка сроком на три месяца и ввел в банке временную администрацию, а также отключил его от системы банковских электронных срочных платежей. Функции временной администрации по управлению банком в течении полугода ЦБ возложил на Агентство по страхованию вкладов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!