Турпутевка в космос обойдется россиянам в 250 тыс долларов

Image 16+
Турпутевка в космос обойдется россиянам в 250 тыс долларов, заявили в компании «КосмКурс».

Отправиться в космос российские туристы смогут в ближайшие несколько лет. Но, конечно же, цена билета говорит о том, что оплатить космическое путешествие сможет далеко не каждый россиянин.

Тем не менее, даже несмотря на столь высокую цену, в «КосмКурсе» уверены, что желающих побывать в космосе буде достаточно, чтобы проект приносил коммерческую прибыль. Ожидается, что приобрести путевки можно будет уже в 2018 году.

«Цена билета пока не изменилась, корректировка возможна по окончании аванпроекта. После начала проведения автономных испытаний в 2018 году мы уточним цену и откроем бронирование билетов», - рассказал генеральный директор компании «КосмКурс» Павел Пушкин.

Корабль с туристами будет подниматься на низкую околоземную орбиту. Это более 100 км над Землей. На эту орбиту когда-то поднялся и Юрий Гагарин.

Планируется, что корабль будет брать на борт по шесть туристов. Полет будет длиться не более 15 минут, из которых 5 минут туристы проведут в невесомости в кабине площадью в 30 квадратных метров.

По словам Пушкина, стоимость всего проекта составляет около 150 млн долларов. Средства на разработку суборбитального корабля «КросмКурс» предоставляет частный инвестор. Планируется, что запуск этого корабля будет осуществляться с отечественного космодрома.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!