Солнечное затмение 26 февраля 2017 года: во сколько по московскому времени

Image 16+
Астрологи проинформировали о том, что 26 февраля нас ждет солнечное затмение. Ранее, по народным приметам, этот период воспринимали с опаской – это астрономическое явление считалось плохим предзнаменованием.

Сегодня же ученые объясняют, что перепад космической энергии влияет на эмоциональность человека. Поэтому в эти дни важно следить за своими эмоциями, контролировать себя. Не советуют также в период солнечного затмения планировать важные дела. Лучше будет, если мы подумаем над тем, что можно завершить.

Правда тут нужно заметить - все по-разному чувствуют изменения. Некоторые люди отмечают прилив сил, другие, наоборот, чувствуют сильную рассеянность.

Кстати, на территории России затмения не будет видно. Ну а сам пик этого явления начнется около 18 часов по московскому времени.

Солнечное затмение начнется в Чили. Затем его могут наблюдать жители южной части Южной Америки. Позже оно будет видно в южной части Атлантического океана и на юго-западе Африки.

Затмения происходят тогда, когда Луна проходит между нашей планетой и Солнцем. Солнечный свет в этот момент блокируется. При наблюдении затмения важно защищать глаза – волны определенной длины могут нанести вред, можно получить сильный ожег на сетчатке. Лучше всего солнечное затмение наблюдать в планетарии или использовать солнечный фильтр.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!