Конец света: американские ученые назначили конец света на 2047 год

Image 16+
Американские астрофизики пришли к выводу, что уже через 30 лет все живое на нашей планете будет уничтожено. По их подсчетам, человечество не будет существовать уже в 2047 году из-за активности Солнца.

При этом ученые Нортумбрийского университета отмечают, что в последнее время активность светила неуклонно снижается. Когда она дойдет до критического минимума, гелиосфера - пространство, заполненное солнечным ветром, начнет сокращаться и это приведет к апокалипсису.

Стоит заметить, что ученые приводят в пример минимум Маундера – период с 1650 по 1710 годы, когда солнечная активность сократилась на 2-3 порядка. Это совпало с ледниковым периодом – самой холодной фазой на нашей планете за последние 2,5 тысячи лет.

Ко всему, геофизики уверены, что в 2050 году из-за причин, связанных с процессами на Солнце, на нашей планете может случится коллапс электрических систем. Таким образом, планета останется без электричества. Об этом предупреждает международная ассоциация геофизиков.

В запасе у экспертов есть еще один сценарий, согласно которому глобальный Апокалипсис для всей Вселенной наступит через 100 триллионов лет. Но человечество может погибнуть и от пандемии, и от изменений климата, и от ядерной войны.

Среди других сценариев конца света специалисты называют восстание роботов, которое случится примерно в 2075 год, а также падение астероида или извержение мощного вулкана.

Ранее ученые заявляли, что Солнце уничтожит Землю через 200 лет. Они объясняют это тем, что в солнечном ядре накапливается водород. Со временем небесное светило станет сжиматься, нагревая Землю до сверхвысоких температур. В результате, океаны просто закипят, и атмосфера наполнится паром, что приведет к гибели всего живого.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!