Экс-советник Дональда Трампа Майкл Флинн рассказал о содержании беседы с послом России в США

Image 16+
Бывший советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн обнародовал подробности своей беседы с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком.

Ранее из-за слухов о том, что в ходе этой беседы Флинн пообещал смягчение антироссийских санкций, он был вынужден подать в отставку.

Флинн, пишет The Daily Caller, подтвердил факт разговора с российским дипломатом. Но, как отметил экс-советник Трампа, он в беседе с Кисляком «не пересекал границ». Кроме того, отмечает Флинн, во время разговора с Кисляком тема санкций не поднималась вовсе.

По словам Флинна, в разговоре он кратко упомянул о высылке 35 российских дипломатов, что произошло в декабре прошлого года по инициативе Барака Обамы. Флинн отмечает, что этот вопрос он пообещал рассмотреть. Но при этом он не говорил о возможности смягчения санкционного режима.

«В действительности разговор был такой: «Да, я знаю, что произошло, мы все изучим». Но я никогда не говорил ничего вроде: «мы планируем пересмотреть санкции» или что-то в этом духе», - утверждает экс-советник.

Также Флинн заявил, что считает утечку в СМИ информации о его контактах с российским послом «уголовным преступлением».

Отметим, ранее ряд ведущих американских СМИ опубликовали информацию о том, что к отставке Флинна причастны члены администрации Обамы. Как заявляет Washington Free Beacon, они месяцами разрабатывали план по дискредитации чиновника.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!