Встреча Путина и Трампа интенсивно готовится - Матвиенко

Image 16+
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила о том, что сейчас идет интенсивная подготовка к встрече президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа.

«Есть договоренности о встрече наших президентов — президента США и президента России, идет интенсивная подготовка повестки этой встречи», — пояснила сенатор.

Как подчеркнула Матвиенко, Москва надеется восстановить полноценные политические, экономические и иные отношения с Вашингтоном и рассчитывает на взаимный подход со стороны новой американской администрации.

«Этот процесс требует времени, невозможно в одну секунду растопить лед и очень быстро совершить эту перезагрузку. Но сегодня есть абсолютное понимание, что и США, и Россия в этом заинтересованы», — отметила политик.

Вместе с тем глава Совета Федерации добавила, что на заявления Дональда Трампа в отношении России надо реагировать спокойно.

«Пока идет формирование команды Трампа, администрации президента США. Оно идет непросто: мы видим, что продолжается давление на Трампа с точки зрения сложившихся антироссийских стереотипов, которые и сейчас в Америке пытаются проталкивать», — заметила Валентина Матвиенко.

Ранее сообщалось, что посол Словении в России Примож Шелиго заявил о готовности Любляны предоставить площадку для встречи двух лидеров.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!