Завод Hyundai в Санкт-Петербурге начал производство нового Solaris

Image 16+
Автоконцерн Hyundai Motor на своем заводе в Санкт-Петербурге начал выпускать новые модели Solaris.

Подготовка линии к сборке этих авто началась еще в декабре минувшего года.

Компания планирует, что обновленный кроссовер Hyundai Solaris появится на витринах российских дилер-центров уже в начале марта текущего года. Будет осуществляться сборка четырех комплектаций: Elegance, Comfort, Active Plus и Active.

После обновления Hyundai Solaris получил двигатель Kappa объемом в 1,4 литра и мощностью в 100 л.с. Более дорогие версии будут выпускаться с мотором Gamma объемом в 1,6 литра и мощностью в 124 л.с. В пару к моторам ставят либо шестиступенчатую механику, либо шестидиапазонную коробку автомат.

Обновленные версии отличаются от предыдущих моделей габаритами. Кроссовер «подрос» примерно на 30 мм во всех направлениях.

После обновления кроссовер обзавелся новой системой курсовой устойчивости. Теперь у этого авто установлены датчики мониторинга давления в шинах и система экстренного оповещения ЭРА-Глонасс. Также новый Solaris может быть оборудован шестью подушками безопасности.

Кроссовер получил новую информационно-развлекательную систему, которая поддерживает Apple CarPlay и Android Auto. Она дополнена портами USB и AUX и управляется через 7-дюймовый сенсорный экран. В зимний пакет включен подогрев не только передних, но и задних сидений, а также задних сидений и подогрев лобового стекла.

В России автомобили Hyundai Solaris выпускаются уже более шести лет. Это одни из наиболее востребованных моделей на рынке РФ. Только за минувший год в России было продано свыше 90 тыс кроссоверов Hyundai Solaris. Так что по итогам минувшего года этот автомобиль стал абсолютным лидером по объемам продаж. Всего же с момента старта продаж Hyundai Solaris в РФ было продано более 700 тыс этих кроссоверов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!