Трамп заявил, что Россия аннексировала Крым по вине Обамы

Image 16+
Президент США Дональд Трамп считает, что Россия аннексировала Крым из-за излишне мягкой политики его предшественника Барака Обамы.

«Не был ли Обама слишком мягок с Россией?», - написал нынешний американский президент на своей странице в Twitter.

Такой была его реакция на высказывание своего пресс-секретаря Шона Спайсера. Ранее Спайсер заявил, что Трамп ожидает от России начала деэскалации ситуации на Донбассе и возвращения Крыма в состав Украины

Комментируя позицию Трампа, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин считает, что она противоречит предвыборным требованиям Трампа. К тому же, отметил Володин, заявления Спайсера можно оценить как посягательства на территориальную целостность Российской Федерации. Как считают в Годсуме, Москва все же поторопилась и слишком рано записала Тампа в союзники. И его последние слова стали «холодным душем» для России. Трамп ранее заявлял, что в случае своей победы на выборах готов рассмотреть вопрос признания полуострова российской территорией.

В ответ на заявления Спайсера, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что Россия свои территории не возвращает. Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия не обсуждает с другими странами вопросы, связанные со своей территорией.

Следует отметить, что Трамп также обвинил американские спецслужбы в том, что они незаконно передавали информацию журналистам. Многие современные журналисты, считает Трамп, «помешаны на теориях заговора и слепой ненависти». Как считает Трамп, шумиха СМИ вокруг его победы, а также различные обвинения, звучащие в адрес его команды, это попытка объяснить проигрыш на выборах президента США Хиллари Клинтон.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!