«Северо-Западный 1 Альянс Банк»: Центробанк РФ отозвал лицензию у банка Санкт-Петербурга

Image 16+
16 февраля Центробанк РФ отозвал лицензию у «Северо-Западный 1 Альянс Банка».

«Северо-Западный 1 Альянс Банк» зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

Как отмечает регулятор, основанием для лишения лицензии данной кредитной организации стало снижение капитала организации ниже допустимого уровня. Эта ситуация возникла в результате непрофессиональных действий руководства банка. Так, банк придерживался рискованной политики размещения средств, не создавая при этом необходимых для работы резервов.

ЦБ сообщает, что банк не выполнил в установленный законом срок требование предписания Банка России о приведении в соответствие величины уставного капитала и размера собственных средств. Руководство данного банка не предпринимало меры по стабилизации ситуации.

В «Северо-Западный 1 Альянс Банк» назначена временная администрация. Она будет осуществлять управленческие функции до назначения конкурсного управляющего, либо до прихода ликвидатора.

По состоянию на 1 февраля 2017 года, «Северо-Западный 1 Альянс Банк» занимал 547-е место в банковской системе РФ по величине активов. Он входил в систему страхования вкладов. В АСВ отмечают, что выплаты страхового возмещения вкладчикам банка начнутся не позднее 2 марта 2017 года. Полная сумма по вкладам будет выплачена в случае, если на всех счетах вкладчика в данном банке не более 1,4 млн рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!