Экс-депутата Марию Максакову исключат из «Единой России»

Image 16+
Экс-депутата Госдумы Марию Максакову исключат из «Единой России», сообщил секретарь московского отделения партии и вице-спикер Мосгордумы Андрей Метельский.

Он объяснил, что у певицы Максаковой двойное гражданство. По уставу «Единой России» обладатель двойного гражданства не может состоять в этой партии. Все процедуры по принятию в партию и по исключению из нее, подчеркнул Метельский, четко прописаны.

О двойном гражданстве заявила ранее сама Максакова. Она рассказала в интервью одному из сетевых изданий, что является еще и гражданкой Германии, но хочет приезжать петь в Россию.

Ранее стало известно также и о том, что Марию Максакову собираются уволить из Российской академии музыки имени Гнесиных.

Напомним, певица и экс-депутат Максакова со своим мужем экс-депутатом Думы от КПРФ Денисом Вороненковым переехали на Украину. Их брак ранее назвали межфракционным. У этой пары, кстати, уже родился ребенок.

Вороненков ранее получил украинское гражданство. Он также дал показания по делу экс-президента Украины Виктора Януковича. Как оказалось, получить украинское гражданство Вороненков смог благодаря родственным связям и не обращался по этому поводу к президенту Украины Петру Порошенко.

Вороненков, пребывая на Украине, заявил о том, что никогда не был коммунистом. Также, по его словам, он никогда не голосовал за включение Крыма в состав РФ.

Следует отметить, что в России Вороненкова обвиняют в рейдерском захвате собственности в центре Москвы. Это послужило основанием для возбуждения уголовного дела. Его объявили в федеральный розыск.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!