Нибиру 2017: астероид может упасть на Великобританию

Image 16+
Астрономы всего мира сегодня находятся в напряжении. Дело в том, что еще в прошлом году специалисты Американского аэрокосмического агентства увидели астероид, который движется по направлению к нашей планете из системы Нибиру.

Ученые подсчитали, что не исключена возможность столкновения этого астероида с Землей.

При этом существует возможность, что он нанесет разрушительный удар по Великобритании, а в случае падения в Атлантику, вызовет цунами небывалой силы, которое смоет прибрежные районы страны.

Сближение астероида с нашей планетой может произойти с 16 по 24 февраля 2017 года. Однако есть надежда, что космическое тело минует Землю и пролетит на расстоянии в 50 миллионов километров от нашей планеты.

Тем не менее, волнение ученых вполне объяснимо, ведь из-за неточных данных о его диаметре, который может составлять от половины до одного километра, ученые не могут сказать, сгорит ли астероид в земной атмосфере или нет.

Но если все же этого не произойдет, по расчетам специалистов, то астероид может упасть на Землю в районе Великобритании. В случае падения астероид может смыть береговую зону страны и вызвать цунами.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!