Дожить до 500 лет: в будущем человек сможет дожить до 500 лет, уверены ученые

Image 16+
В будущем человек сможет дожить до 500 лет, уверены ученые.

Они утверждают, что даже сейчас, соблюдая правила сбалансированного питания, отказавшись от вредных привычек и соблюдая режим, человек может дожить до 120 лет.

В дальнейшем, при помощи современных научных достижений в генетике и нейрохирургии жизнь в будущем можно будет продлить до 500 лет.

Вопросом продления жизни человека активно занимается корпорация Google. Она инвестирует средства в научные проекты, направленные на поиски рецепта долголетия. При поддержке американской корпорации уже сделано множество открытий в сфере медицины. Некоторые из них позволяют более эффективно бороться с тяжелыми заболеваниями, включая также и онкологические.

По мнению исследователей, занимающихся изучением тела человека, люди могут жить до 120 лет. Но к этому возрасту многие их органы сильно изнашиваются и перестают справляться со своими функциями. Такие органы, считают ученые, можно вскоре будет заменять. Нейробиологи же откроют методики, которые будут сохранять работоспособность головного мозга. И это позволит сделать жизнь человека практически бесконечной.

Разработка технологий, которые позволят продлевать жизнь, завершиться, считают ученые, в течение последующих 30 лет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!