В Воронеже гитариста «Сектора газа» Игоря Кущева сбил автомобиль

Image 16+
Гитарист первого состава рок-группы «Сектор газа» Игорь Кущев оказался в реанимации после того попал под колеса иномарки в спальном районе Воронежа.

ДТП произошло 15 февраля в 16.40 на улице Владимира Невского. Автомбиль Kia Ceed темного цвета, которым управлял с 28-летний водитель, сбил музыканта, когда тот переходил дорогу вне пешеходного перехода. От удара Кушев отлетел и ударился о припаркованный у обочины Opel Astra.

«Водитель сбил и проехал по нему, потом скрылся. Машина темного цвета. Сбил на пешеходном переходе», — написала дочь музыканта.

После аварии пострадавший был госпитализирован в больницу скорой помощи. У музыканта диагностировали ушиб головного мозга.
Кстати, водитель, совершивший наезд на гитариста, пока не найден.

Об Игоре Кущеве известно, что был соло-гитаристом в первом составе «Сектора газа». Музыкант принимал участие в записи первых ее пяти альбомов в 1989-1991 годах.

Параллельно Игорь играл в собственной группе «Школа». После смерти фронтмена «Сектора газа» Юрия Клинских Кущев основал с его музыкантами группу «Ех-Сектор Газа», которая просуществовала недолго, но его песня «Допился» вошла в саундтрек фильма Гая Ричи «Рок-н-рольщик».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!