Что случилось этой ночью: пятница, 17 февраля 2017

Image 16+
В ночь на 17 февраля на мировой политической арене произошло ряд важных политических событий.

Что случилось этой ночью рассказывает «Интерфакс».

Так, в Вашингтоне президент США Дональд Трамп провел пресс-конференцию в ходе которой попросил СМИ не мешать наладить отношения между США и РФ. По его словам, уже в ближайшее время госсекретарь США Рекс Тиллерсн будет заниматься этим вопросам.

И вновь общение главы США с журналистами прошло довольно напряженно. Трамп обвинил представителей СМИ в том, что они распространяют «фальшивые новости». Не захотел он отвечать и на вопросы о российском-корабле разведчике у берегов США.

Но все же Трамп сделал ряд важных заявлений. В частности, он сообщил, что Белый дом работает над планом по укреплению армии страны.

Минувшей ночью свою позицию касательно взаимоотношений с РФ озвучили и европейские политики. Так, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в преддверии визита во Францию пообещала заручиться поддержкой французского коллеги Бернара Казнева, чтобы совместно давить на Россию за политику в отношении Украины. Глава внешнеполитического ведомства Италии Анджелино Альфарно настроен более оптимистично. Он считает, что после снятия санкций будет возрожден формат «большой восьмерки».

В ночь на 17 февраля Европарламент принял резолюцию об усилении централизации Европейского союза, создании поста министра финансов ЕС. Также член Европарламента проголосовали за создание общей европейской армии.

Москва сообщила о том, что дол перед Боснией и Герцеговиной, оставшийся еще со времен СССР будет выплачен уже в ближайшее время. Речь идет о сумме в 152 млн долларов США. Соглашение о выплате долга будет подписано не позже лета текущего года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!