Масленица 2017 в Санкт-Петербурге: даты проведения, программа праздника

Image 16+
В 2017 году Масленица начинается 20 февраля и заканчивается 26 февраля, и в этот период в Санкт-Петербурге по всему городу будут проходить праздничные мероприятия и масштабные гулянья.

Празднование Масленицы будет проходить во многих парках и домах культур Санкт-Петербурга. Самые массовые гулянья запланированы в парках Павловский и ЦПКиО на Елагин острове.

В Петергофе масштабные масленичные гулянья запланированы на 25 февраля. Начнутся они в 13:00. Гости праздника смогут отведать традиционные масленичные блины, посмотреть выступление артистов, приобрести интересный сувенир на ярмарке и даже поучаствовать в различных состязаниях. В Петергофе перед людьми будут артисты театра «Абажур», которые специально переоденутся в скоморохов и циркачей. Они устроят пляски и различные конкурсы. Также можно будет посетить мастер-класс по плетению кукол.

В Павловском парке праздничные мероприятия будут проводиться 25 и 26 февраля. Там запланирован парад Маслениц в движущихся декорациях. На территории парка в эти дни пройдет конкурс гармонистов. Также организаторы праздника обещают провести бои ряженых медведей. Будет также проходить ярмарка. А в финале праздника состоится огненное шоу со сжиганием Масленицы.

В ЦПКиО имени Кирова Масленицу начнут праздновать в 12:00 26 февраля. Гостям праздника предложат посетить ярмарку ремесел и поучаствовать в хороводах. В программе праздника выступление фольклорных коллективов. Петербуржцы в праздничных костюмах получат приятные подарки. Закрывать праздник организаторы планируют сжиганием чучела Масленицы и масштабным 3D шоу.

В последний день масленичной недели, 26 февраля, в Летнем саду Русского музея также пройдут традиционные проводы зимы. Организаторы анонсировали различные мастер-классы для школьников по изготовлению сувениров. Конечно же будут проходить традиционные масленичные состязания и забавы. В торговой зоне на центральной аллее Летнего сада можно будет приобрести памятные сувениры, отведать традиционные угощения, попить чаю с блинами. Гостей будут развлекать скоморохи и балалаечники.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!