Биатлон. Кубок мира в Эстонии: мужской спринт, результаты, видео

В Отепя (Эстония) на этапе Кубка мира по лыжным гонкам состоялись соревнования по спринту свободным стилем.

Первые два места завоевали норвежцы Йоханнес Клаэбо и Финн Хаген Крог. Третье место занял российский лыжник Сергей Устюгов, ставший триумфатором многодневки «Тур де Ски»-2017.

Что же касается других российских спортсменов, выступавших в спринтерской гонке свободным стилем, то Глеб Ретивых финишировал с 17-ым результатом, Андрей Парфенов занял 20-е место, Антон Гафаров – 33-е. Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Никита Крюков и серебряный призер Олимпийских игр Александр Панжинский квалификационный барьер преодолеть не смогли, заняв 34-е и 36-е времена соответственно.

Отметим, что в воскресенье, 19 февраля, в рамках этапа КМ в Отепя состоятся 2 спринтерские гонки классическим стилем.