Полиция начала обыск в штаб-квартире партии Марин Ле Пен

Image 16+
Во Франции полиция начала обыск в штаб-квартире партии «Национальный фронт», лидером которой является Марин Ле Пен.

По имеющимся данным, обыск связан с расследованием дела о нецелевом использовании фондов ЕС. Руководство «Национального фронта» все обвинения отрицает.

«Скорее всего, это спланированная медиаоперация, целью которой является воздействие на ход президентской кампании», — говорится в заявлении партии.

Ранее Евробюро по борьбе с мошенничеством заявило, что Марин Ле Пен фиктивно наняла на работу двух человек в качестве своих помощников — главу кабинета партии Катрин Гризе и телохранителя Тьери Лежье. Они получили в общей сложности почти 350 тыс евро, а теперь европарламентарии потребовали от Ле Пен вернуть эту сумму в общеевропейскую казну.

Однако лидер «Национального фронта» заявила, что ни в чем не виновата. Более того, Ле Пен подала иск против секретаря Евробюро Клауса Велле.

В партии также отметили, что обыски уже проходили в офисе и были безрезультатными еще в прошлый раз. Есть предположение, что таким образом хотят навредить кандидатуре Ле Пен на выборах, которая набирает популярность как в первом, так и во втором турах.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!