В ДТП под Саратовом погибли шесть человек

Image 16+
Шесть человек погибли утром 20 февраля в результате ДТП в Петровском районе Саратовской области. На трассе Р-158 Нижний Новгород – Саратов столкнулись две легковые машины. Причиной стал, по предварительной версии, выезд на встречную полосу одной из них.

Ранее в ГУМВД по области сообщили, что, по предварительным данным, около 6.00 (5.00 мск) понедельника в районе села Тарумовка Петровского района области автомобиль Kia Rio с госзнаком 90 региона выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с Nissan Almera 163 регион. В результате погибли оба водителя, а также четверо пассажиров Kia. В салоне «Киа» с московскими номерами находились пять человек.

«Автомобилем Nissan Almera управлял житель Петровского района Саратовской области, в Kia Rio – находились пятеро граждан Узбекистана и Таджикистана, в том числе две женщины», — сказано в сообщении.

По предварительным данным, иностранцы, чтобы не нарушить максимальный срок пребывания в России, в воскресенье на автомобиле Kia выехали в Казахстан, после чего пересекли российско-казахстанскую границу в обратном направлении и, уже возвращаясь в Москву, попали в жуткое ДТП.

Как уточнили в прокуратуре области, в аварии погибли четверо граждан Узбекистана и один — Таджикистана. Шестой погибший — водитель Nissan, 62-летний житель города Петровск.

«Водитель Kia – 30 летний гражданин Узбекистана, пассажиры: 33-летний гражданин Таджикистана, две 42-летние гражданки Узбекистана и еще один 40-летний гражданин Узбекистана… Предварительно установлено, что они находились на территории РФ с 2014 года и были временно зарегистрированы в Москве», — сообщили в ГУ МВД по Саратовской области.

Также предварительно установлено, что автомобиль Kia двигался по автотрассе в сторону Пензы в условиях ограниченной видимости в связи с ночным временем суток и выехал на встречную полосу. Отмечается, что погодные условия не могли стать причиной ДТП.

По факту автоаварии полиция проводит проверку, ход которой взят прокуратурой области под контроль.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!