В Сирии погибли четверо российских военных в результате подрыва фугаса

Image 16+
В Сирии на радиоуправляемом фугасе подорвался автомобиль с российскими военнослужащими, в результате чего четыре человека погибли, еще двое получили ранения.

Следует уточнить, что данный инцидент произошел в четверг, 16 февраля. Автомобиль с российскими военными советниками следовал в колонне сирийских войск из района аэродрома Тияс в направлении города Хомс.

Взрыв радиоуправляемого заряда произошел на четвертом километре пути под транспортным средством. Сейчас за жизнь пострадавших борются российские военные медики.

К слову, 5 февраля телеканал Al Jazeera сообщал, что недалеко от Латакии произошел взрыв российского военного автомобиля, в результате чего погибли пять человек. Однако официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков тогда опроверг информацию о гибели российских военнослужащих в Сирии.

Напомним, что российская военная операция в Сирии началась 30 сентября 2015 года. Согласно официальным данным, за это время погибли более двух десятков российских военнослужащих и медиков.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!