Турция для туристов сегодня: интерес россиян к отдыху в Турции вырос на 324%

Image 16+
В январе этого года российские пользователи «Яндекса» сделали около 52 тысяч запросов по ключевым словам «туры в Турцию», что на 324 % больше аналогичных показателей первого месяца 2016 года. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

В сравнении с декабрем 2016 года количество запросов выросло на четверть, а с январем 2015-го — более чем в два раза.

Причем среди всех зарубежных направлений, которыми интересовались россияне в январе, Турция заняла второе место. Примечательно, что в большинстве случаев граждане РФ интересовались такими курортами, как Алания, Кемер и Анталия. Больше всего отдыхом в Турции интересовались жители Северо-Западного, Центрального, Южного и Уральского федерального округов.

Заметим, что лидером рейтинга стал Таиланд, а Индия оказалась третьей в этом списке.

В топ-10 также вошли Вьетнам, Египет, Греция, Италия, Кипр, Испания и Доминикана. России оказалась на 11-ой позиции. Кстати, число запросов на отдых внутри страны уменьшилось на 12 % по сравнению с январем минувшего года.

Ранее сообщалось, что отельеры Антальи готовы принять 2-2,5 миллиона российских туристов в текущем году. Ко всему, туры в Турцию в январе оказались наиболее востребованными на этапе раннего бронирования на лето.

Напомним, что не так давно власти Эгейских островов в Греции попросили Евросоюз ускорить запуск программы по безвизовому въезду туристов из Турции.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!