Фильм «Притяжение» (2017) Федора Бондарчука собрал в прокате свыше миллиарда рублей

Image 16+
Фантастический фильм Федора Бондарчука «Притяжение» (2017) в России и СНГ собрал больше одного миллиарда рублей. Об этом проинформировали представители пресс-службы Walt Disney.

Стоит отметить, что данная картина оказалась в десятке самых кассовых российских фильмов. В сюжете фильма история первого столкновения человека с внеземным разумом, произошедшего в Чертаново.

«Притяжение» стал первым рублевым фильмом-миллиардером в текущем году. Фильм является проектом студии «Арт Пикчерс Студия», «Водород» и телеканала «Россия-1», - говорится в сообщении.

Как стало известно, кинофильм занимает 7 место по кассовым сборам российских фильмов за всю историю отечественного кинопроката и стран СНГ. Бюджет фильма составил 380 миллионов рублей.

Одновременно с этим в пресс-службе Walt Disney рассказали, что количество зрителей, посмотревших «Притяжение», превысило 3,7 миллиона человек.

Добавим, что сюжет фильма, обрисованный в духе социальной фантастики, рассказывает о первом столкновении человечества с инопланетным разумом. События разворачиваются в столичном районе Чертаново, куда попадает сбитый над столицей РФ инопланетный объект.

Права на прокат «Притяжения» были проданы в 74 страны.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!