Когда откроют Египет для российских туристов: новости сегодня, 21 февраля

Image 16+
Россияне с нетерпением ожидают новостей о том, когда же они вновь смогут отдыхать на египетских курортах.

Возобновления авиасообщения между Россией и Египтом ожидают тысячи российских туристов. И многие из них надеются, что уже этой весной смогут поехать отдых в Страну Пирамид.

В январе текущего года в России заявили о реальной возможности возобновления туристических рейсов в аэропорты Египта в ближайшие сроки. В начале февраля Египет посетила российская делегация. По возвращению специалисты заявили, что египетские службы безопасности в аэропортах действуют в соответствии со всеми требованиями российской стороны. Но пока еще существуют проблемы с безопасностью, которые необходимо решить египетским властям.

В Министерстве транспорта РФ обещают, что авиасообщение с Египтом будет восстановлено уже в этом году. И с большой долей вероятности, считают в ведомстве, произойдет это в ближайшее время. Но точные сроки в Минтраспорте пока не готовы назвать.

Во время пресс-конференции, которая состоялась 17 февраля, представитель МИДа РФ сообщил, что российские специалисты по безопасности остались довольны результатами последней проверки египетских аэропортов. Он утверждает, трудностей никаких нет, и ничто не мешает в скором времени возобновить авиасообщения между двумя странами.

Следует отметить, что и в прошлом году была аналогичная ситуация. Российские эксперты провели несколько проверок египетских аэропортов, но авиасообщение не было возобновлено. Хотя тогда речь шла о возобновлении полетов весной 2016 года, но сроки постоянно откладывали. Но в итоге, зеленый свет туристическим полетам в Египет до сих пор не дали.

Напомним, авиасообщение между Египтом и РФ было приостановлено после того как в конце 2015 года на Синайским полуострове потерпел крушение российский самолет. Он следовал рейсом из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!