Moody’s улучшило прогноз по рейтингам 26 российских компаний‍

Image 16+
Международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз по рейтингам 26 крупных российских компаний, говорится в сообщении агентства.

Прогноз был изменен с негативного до стабильного.

Как проинформировали в пресс-службе агентства, в число кредитных организаций, в отношении которых был улучшен прогноз по рейтингам, входят Сбербанк, ВТБ, ВТБ24, Банк Москвы, Внешэкономбанк, Россельхозбанк, Газпромбанк, Альфа-банк, Росбанк.

Позже Moody's сообщило об улучшении прогноза по рейтингам «Атомэнергопрома», «Интер РАО», «Транснефти» и ФСК ЕЭС до стабильного с негативного. Их рейтинги подтверждены на текущем уровне.

Рейтинговые действия последовали за улучшением 17 февраля прогноза Moody's по суверенному рейтингу Российской Федерации.

При этом агентство сообщило, что сохраняет негативный прогноз по рейтингам корпорации «Иркут» и «Полюс Золото».

«Негативный прогноз по рейтингам «Иркута» отражает риск ослабления его финансового профиля», — пояснили в агентстве.

«По мнению Moody's операционная среда для российских нефинансовых корпораций будет постепенно улучшаться в течение следующих 12-18 месяцев», — отмечается в релизе.

Улучшение станет результатом восстановления экономики, снижения уязвимости к внешним рискам, восстановления цен на сырьевые товары, снижения темпов роста инфляции, а также расходов по займам.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!