Украина заблокировала заявление СБ ООН, посвященное Виталию Чуркину

Image 16+
Во вторник, 21 февраля, официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова сообщила, что Украина заблокировала заявление председателя Совета Безопасности ООН, посвященное постпреду России при всемирной организации Виталию Чуркину, который скончался накануне вечером в Нью-Йорке.

По словам Захаровой, этот шаг очень красноречив и свидетельствует о том, что действующий на Украине режим стремиться всем только навредить.

На своей странице в социальной сети Facebook Захарова подчеркнула, что в этом вся нынешняя украинская «власть».

«Украина заблокировала принятие заявления Председателя Совета Безопасности ООН, посвящённое Виталий Чуркину. В этом вся нынешняя украинская «власть»: ничего хорошего делать не могут, только всем всё портят, в том числе и себе», - написала Мария Владимировна на своей странице в Facebook.

Напомним, Виталий Чуркин скончался 20 февраля, за день до своего 65-летнего юбилея. Он умер на рабочем месте, в здании постпредставительства России в Нью-Йорке. По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ. Его в срочном порядке госпитализировали в Пресвитерианский госпиталь, но врачи уже ни чем помочь не смогли.

Соболезнования в связи со смертью российского постпреда при ООН выразили президент Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, представители МИД РФ, а также другие политические и общественные деятели.

Ранее сообщалось, что Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил в понедельник соболезнования России в связи с кончиной постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина. В письменном заявлении он назвал его «уникально искусным дипломатом», который служил своей стране в один из самых сложных периодов современной истории.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!