В Барселоне полицейские обстреляли угнанный грузовик с бутаном: фото

Image 16+
В Испании произошел вопиющий инцидент. Неизвестный угнал грузовик, в котором находились баллоны с горючим газом, и на повышенной скорости направился по автомагистрали Ронда-дель-Литораль к центру Барселоны.

При этом злоумышленник не реагировал на сигналы других автомобилей. Более того, он не уступал дорогу и показывал «странные жесты». Несколько баллонов с газом упало на проезжую часть, протаранив находящуюся рядом машину.

Полицейским ничего не оставалось делать, как несколько раз выстрелить в кабину грузовика, после чего преступник сам остановил авто. Позже выяснилось, что задержанный является гражданином Швеции 1984 года рождения. Его имя Йоаким Робин Бергрен.

По всей видимости, мужчина находился под воздействием психотропных веществ. Вскоре его доставили в госпиталь для обследования. Не исключено, что ранее у задержанного были диагностированы психические расстройства.

Сейчас местная полиция устанавливает все обстоятельства, при которых произошел инцидент. В частности, правоохранители рассматривают версию о попытке теракта.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!