Новости ДНР: в ополчении заявили, что отвод вооружений может состояться 21 февраля

Image 16+
Министерство обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики подтвердило, что отвод вооружений от линии соприкосновения может пройти во вторник, 21 февраля.

«Отвод вооружений, как и было сообщено ранее, может состояться сегодня», — сказал представитель оборонного ведомства ДНР.

Также там отметили, что отвод техники пока не произведен. В частности, в ведомстве подчеркнули, что пока сложно сказать, будет произведен отвод сегодня или нет.

Вчера, 20 февраля, в Минобороны ДНР заявили, что переговоры при посредничестве ОБСЕ с Киевом об отводе военной техники на Донбассе продолжаются.

Как отметил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, отвод будет происходить только после 24 часов тишины и исключительно в «зеркальном режиме».

Ранее сообщалось, что спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе по Украине Мартин Сайдик заявил, что конфликтующие стороны достигли соглашения об отводе вооружений до 20 февраля.

Напомним, что вооруженный конфликт на Донбассе возобновился 30 января. Тогда столкновения произошли у Авдеевки. Украинские военные начали артиллерийский обстрел и попытались прорваться на территорию ДНР.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!