Виктор Арбеков покончил с собой в Москве: чемпион мира по мотокроссу выбросился из окна 8-го этажа

Image 16+
В Москве на 75-м году жизни совершил самоубийство чемпион мира по мотокроссу Виктор Арбеков.

Как сообщает Лайф, он выбросился из окна 8-го этажа дома по улице Таллинская. Тело именитого спортсмена было найдено возле дома. От полученных при падении травм он скончался на месте.

В момент, когда Арбеков совершил суицид, в квартире также была его жена Светлана. Она и вызвала полицию. Вдова Арбеова рассказала правоохранительным органам, что в последние несколько лет ее супруг боролся с онкологическим заболеванием.

Напомним, Виктор Арбеков - советский спортсмен-мотогонщик, чемпион мира по мотокроссу, бронзовый призер чемпионата мира, многократный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР.

Виктор Арбеков в 10 десять лет впервые сел за руль мотоцикла. Тогда ему разрешил съехать на своем мотоцикле с горки не заводя двигателя молодой гонщик Юрий Комаров. В 17 летнем возрасте Арбеков выиграл первенство СССР среди юношей в классе машин 125 см кубических. После окончания школы Арбеков поступил в Ленинградский институт физической культуры. Всю свою жизнь он посвятил мотоспорту.

Поделитесь новостью со своими друзьями!