В Москве ограничат продажу алкоголя в День защитника Отечества 23 февраля

Image 16+
В четверг, 23 февраля, в День защитника Отечества в Москве ограничат продажу алкоголя.

Информация об этом указана на сайте столичной мэрии.

Городские власти приняли решение запретить торговать как крепким спиртным, так и слабоалкогольными напитками и пивом в любой емкости. Также временно будет запрещено торговать прохладительными напитками в стеклянной таре.

«Запреты коснутся как самих мест массовых гуляний, так и магазинов, расположенных рядом. Ограничительные меры по продаже алкоголя необходимы для предотвращения травматизма, а также профилактики противоправных действий», - сообщил глава столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников.

Отметим, День защитника Отечества в 2017 году выпадает на четверг. Этот день будет выходным. Также было принято решение сделать выходной и пятницу. Таким образом, в стране будут в этом году еще одни длинные выходные.

В Москве на предстоящие выходные запланировано множество праздничных мероприятий. В парке «Сокольники» будет проходить конкурс «Battle-сани». А в парке Горького пройдет квест «Тайны военного городка» и экскурсия «Великая Победа и выставка образцов трофейного вооружения 1943-1948 годов».
23 февраля вечером в Москве будет праздничный салют. Начнется шоу в 21:00. Его запустят 16 городских площадок, главными из которых станут Поклонная гора и Воробьевы горы. Всего запланировано за 10 минут сделать 10 тыс выстрелов из 72 салютных установок. Диаметр каждого купола салюта будет достигать 300 метров.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!