Филипп Киркоров призвал Россию отказаться от участия в «Евровидении - 2017»

Image 16+
Поп-король отечественной эстрады Филипп Киркоров предложил России бойкотировать международный песенный конкурс «Евровидение», который в этом году будет проводиться в Киеве. Такое предложение певец озвучил в ход беседы с корреспондентами Life.ru.

«Мне неинтересен этот конкурс с определенного этапа его существования, а точнее с прошлого года. Для меня он в каком-то смысле перестал существовать», – пояснил Филипп Бедросович.

Артист отметил, что он глубоко разочарован политизированностью и ангажированностью этого престижного конкурса.

При этом Киркорова уточнил, что он не оспаривает победу украинской певицы Джамалы, ведь за нее, как и за российского конкурсанта Сергея Лазарева, голосовали жители Европы. Но поп-короля возмущает тот факт, что результаты зрительского голосования кардинально отличались от мнения профессионального жюри касательно Лазарева.

«Но в зрительском голосовании победил Сергей. Тем не менее, в то время как люди отправляли SMS за него, профессиональное жюри этих же стран поставило ему ноль», – посетовал Киркоров.

Певец добавил, что предвзятость жюри и сведение счетов с Россией настолько очевидны, что ему абсолютно неинтересно иметь дело с организацией, игнорирующей его страну, настолько грубо и некрасиво. В заключение своего интервью поп-король заявил, что в этом году он бы вообще никого из российских артистов не отправлял на «Евровидение».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!