Ирина Сычева беременна, изнасилование студентки в туалете МАДИ: чем закончилось дело, приговор для парней

Image 16+
Бывшие студенты Московского автомобильно-дорожного института Лев Каменецкий и Станислав Соболевский были признаны виновными в изнасиловании девушки в ночном клубе.

Гособвинение требовало для Каменецкого 9 лет и 10 лет колонии строгого режима для Соболевского. Также прокурор просил взыскать с Соболевского 100 тыс рублей. Савеловский суд Москвы приговорил их к 9 и 9,5 годам лишения свободы. Приговор был озвучен 26 октября 2016 года.

«Суд приговорил Каменецкого к 9 годам колонии строго режима, Соболевского к 9 годам и 6 месяцам колонии строго режима со штрафом в 100 тысяч рублей», - сообщил судья Дмитрий Макаренко.

Адвокат Сычевой завил Александр Кабанов, что данный приговор является обоснованным. Но адвокат обвиняемых Сергей Джуринский заявил, что его подзащитные намерены обжаловать приговор.

«Данный приговор считаю законным и обоснованным. Это послужит другим молодым людям примером того, как не нужно поступать. Мы создали прецедент по такой категории, приговор жесткий, но он оправдан тяжестью деяния», - сказал после суда Кабанов.

Напомним, 17-летнюю Ирину Сычеву изнасиловали в сентябре минувшего года в туалете одного из московских ночных клубов. Видео изнасилования они сняли на камеру мобильного телефона и выложили его в Интернет. После того как Сычева рассказала о произошедшем в одной из телевизионных программ, она столкнулась с травлей. Девушке угрожали и довели до того, что она даже попыталась совершить самоубийство.

Но недавно о ней вновь заговорили СМИ. Оказалось, что Сычева сбежала из дома с
Поделитесь новостью со своими друзьями!