Погода в Москве сегодня, 22 февраля 2017 года

Image 16+
22 февраля циклон принесет в столичный регион холодные воздушные массы.

Сегодня в Москве и области облачно, с неустойчивыми прояснениями, будет идти небольшой снег. Ветер северный, 3-8 м/с. Гололедица.

Максимальная температура воздуха в столице 0…-2°, по области -4…+1°, с понижением в течение дня. Атмосферное давление к вечеру повысится до 735 мм рт.ст.

На протяжении всего дня в Москве будет держатся пасмурная погода, температура воздуха будет достигать то -2 градусов. Скорость ветра составит 6 м/с. Атмосферное давление будет показывать 731 мм.рт. столба.

Днем снег прекратится, а температура снизится до -4 градусов. Из-за сильного ветра будет ощущаться больше холода. А уже к вечеру температура воздуха составит -7.

22 февраля в народе называется Никифоры-Панкраты. С этого дня сильный мороз бывает лишь ночью. В старину говорили: «На Никифора ночь темна — убегает зима».

Если на небе не видны звезды, то весна будет ранней. В этот день по традиции собирали разные семена, а потом выставляли их на три утренние зари на мороз и откладывать их к посевной. Считалось, что это дает устойчивость растениям к температурным перепадам.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!