Игра «Синий кит» («Тихий дом»): суть игры, задания

Image 16+
«Синий кит» («Тихий дом») - это смертельно опасная игра, в финале которой дети совершают самоубийство. Заметим, что игра стала популярной среди российских подростков, поэтому она уже привлекла внимание руководства МВД.
В чем суть игры?

Начав играть, подросток получает различные задания. Например, нацарапать на руке синего кита и прислать фото в качестве доказательства. Последним заданием будет совершить самоубийство.

Для того, чтобы подросток сделал этот шаг, ведущие игры шантажируют его тем, что они могут вычислить IP-адрес. Это случиться, если самоубийство не произойдет, и тогда его близкие погибнут.

Стоит отметить, что личности тех, кто выступает в роли ведущих, пока не установлены. По всей видимости, это могут быть как закомплексованные подростки, так и нездоровые взрослые.

Длится игра «Синий кит» 50 дней и с каждым днем задания носят все больше суицидальный характер. Так, одним из зданий был порез вен.

Следует сказать, что в России уже около 16 подростков совершили самоубийство, начав играть в игру «Синий кит».

Эта увлечение стало популярным в других странах. Так, в Казахстане совершила убийство студентка. Ее дядя рассказал, что вся семья знала о существовании групп смерти в интернете, однако никто не предполагал, что это коснется и их.

В семье даже не подозревали, что девочка увлечена странной игрой. За несколько часов до самоубийства она вела себя как обычно.

К сожалению, сегодня подростки стали более склонны к депрессии. Причиной тому служат их потребности, например, покупка новенького айфона. Если родители не в состоянии приобрести ту или иную дорогостоящую вещь, подросток замыкается в себе и начинает прокручивать в голове нехорошие мысли.

Кроме того, психологи отмечают, что в игру «Синий кит» ввязывают те дети, которые переживают какие-то душевные муки.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!