Мероприятия на 23 февраля в Москве 2017

Image 16+
День защитника Отечества – так официально называется праздник, который отмечается сегодня, 23 февраля. Так повелось, что он считается неформальным мужским праздником, по всей вероятности, в противовес женскому дню 8 марта.

С 2002 этот день является нерабочим, а в этом году получилось так, что отдыхать россияне будут аж четыре дня, поэтому узнать о том, какие планируются мероприятия на 23 февраля в Москве 2017, особенно актуально.

Мероприятия на 23 февраля в Москве 2017


Фестивали, конкурсы, концерты, полевая кухня - все это готовится для москвичей на открытых площадках в парках и скверах. В Сокольниках уже несколько лет проводят праздник «Battle сани». Тема этого года – «Кино». Спуск с 200-метровой горы на «боевом» тазике, санях в форме НЛО, огромного тапка или другой необычной конструкции – вот где драйв.

Зрители увидят торжественное построение и парад необычных экипажей, забавные соревнования и выберут лучшую команду – организаторы обещают, что будет весело.

К тому же, в этом году у фестиваля небольшой юбилей – он стартует в пятый раз и организаторы подготовили праздничную концертную программу.
Бесплатные экскурсии ждут всех желающих в парках им. Горького и «Музеон». Развлекательные мероприятия с конкурсами и соревнованиями пройдут в Измайловском парке.

Для детей здесь проведут тематические мастер-классы.

Мероприятия на 23 февраля в Москве 2017


К дню защитника Отечества готовятся в Бабушкинском, Лианозовском, Перовском, «Кузьминки», «Фили» и других парках столицы.

Посетителей приглашают:
- принять участие в различных соревнованиях, показательных боях на мечах;
- увидеть приемы рукопашного боя;
- восхититься искусством владения шашкой;
- посмотреть костюмированные бои;
- поучаствовать в мастер-классах;
- отведать солдатскую кашу;
- послушать выступления оркестров.

Праздничные мероприятия пройдут также и на других площадках столицы.

Ежегодно на ВДНХ к Дню защитника Отечества на открытом катке проводят фестиваль, в рамках которого организованы соревнования.

К празднику приурочены памятные акции, выставки, экскурсии, открытые кинопоказы. Крокус Сити Холл 23 февраля приглашает на концерт группы «Любэ».
Здесь же 25 числа выступит рок-группа «Чайф». Яркое шоу, посвященное юбилею команды, станет прекрасным продолжением праздника.

Все поклонники легендарной группы Smokie смогут побывать на концерте коллектива 26 февраля. Исполнители знаменитой композиции What Can I Do?
отмечают 50-летний юбилей. По этому случаю в Крокус Сити Холл соберутся ценители их творчества и известные отечественные музыканты.

На Красной площади весь день 23 февраля будут звучать песни военных лет, будет открыта полевая кухня с обязательной кашей, которой будут угощать всех желающих.

Мероприятия на 23 февраля в Москве 2017


Вечером в Москве состоится праздничный салют. Наблюдать его лучше всего с Поклонной горы. Начало салюта состоится в 21.00. Салют будут давать с 15 площадок Москвы 30 залпами с промежутками в 20 секунд.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!