Салют 23 февраля 2017 в Санкт-Петербурге: где и когда смотреть

Image 16+
23 февраля, то есть сегодня, россияне будут праздновать один из важных праздников России это День защитника Отечества. Традиционно в этот день в самых крупных городах страны ожидаются праздничные салюты. Не обойдет это действо и Северную столицу.

В Санкт-Петербурге запланирована и обширная культурная программа. Концерты, артиллерийский салют, новые выставки и захватывающие реконструкции не оставят равнодушным жителей города.

В 11:00 часов в Северной столице пройдут торжественно-траурные церемонии возложения цветов к монументу Героическим защитникам Ленинграда на пл. Победы и к мемориальным комплексам в районах города.

Программа торжеств продолжится в 13:00 в парке культуры и отдыха «Екатерингоф» (Лифляндская ул., 12), где начнется военно-исторический фестиваль.
В 15:00 в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи (Александровский парк, 7) состоится открытие выставки «Моя война».

Экспозиция посвящена участникам и ветеранам войн ХХ в. Основу выставки составляют картины на военные темы, выполненные в традиционной и смешанной технике с использованием высокого рельефа и коллажа, а также графические работы. В тематике особый акцент делается на войнах второй половины столетия – Вьетнам, Ангола, Эфиопия, Ливия, Афганистан.

Праздничные мероприятия пройдут и в разных районах города. Например, в Невском районе в Яблоновском саду реконструкторы будут показывать эпизоды боев каждый день с 23 по 26 февраля. Общегородской праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, состоится сегодня в 19:00 в БКЗ «Октябрьский» (Лиговский пр., 6).

Но главное, это все же салют, которого ждут все жители города. Уже стало известно, где и во сколько он пройдет.

Праздничный салют будет дан в 21.00 около Петропавловской крепости. Над городом планируется запустить тридцать великолепных ярких залпов из орудий Д-44. Всего будет задействовано 10 салютных установок и 12 орудий Д-44. К стрельбе из артиллерийских орудий и салютных установок будет привлечено не менее 400 военнослужащих ЗВО.

Кроме этого в этот день салюты пройдут в таких городах как Москва, Воронеж, Новосибирск, Калининград и некоторых других.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!