Ученые выяснили, почему у мужчин пропадает интерес к женщине после первого секса

Image 16+
Женщины частенько сталкиваются с ситуацией, когда мужчины после первого секса теряют к ним интерес. Ученые решили выяснить, почему сформировалась подобная тенденция и представительницы слабого пола перестает интересовать партнеров после первой сексуальной близости.

Как выяснили исследователи, во время полового акта женский организм вырабатывает гормон любви - окситоцин. У мужчин же во время секса падает уровень мужского гормона - тестостерона.

Поэтому в процессе сексуального контакта представители сильного пола могут почувствовать, что делают что-то не так. И если женщина в этот момент не проявит деликатности и поведет себя как-то грубо с партнером, ему захочется уйти и второй раз «обиженный» кавалер заниматься сексом с ней не будет.

Впрочем, как подчеркивают авторы исследования, в большинстве случаев причина расставания после первого секса более проста и даже банальна: если мужчина потерял интерес к своей партнерши после одной совместной ночи, значит он изначально не был настроен на длительные отношения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!