Крушение Ту 154 над Черным морем: последние новости

Image 16+
Обновленный состав Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова выступил на праздничном концерте в честь Дня защитника Отечества. Выступление состоялось в Государственном Кремлевском дворце.

После трагедии в небе над Сочи руководство Минобороны заявило, что коллектив будет жить и дальше оставаться символом армии и России. Меньше 2 месяцев понадобилось для того, чтобы академический ансамбль восполнил творческий потенциал.

На смену погибшим пришли лучшие артисты со всей страны. Не все из них пока назначены на должности, однако в настоящее время штатная численность коллектива — 285 человек — восстановлена.

23 февраля Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова выступил в Кремле. На праздничном концерте также присутствовал и президент РФ Владимир Путин.

«Поздравляю вас и всех военнослужащих страны, гражданский персонал Вооруженных сил с праздником с Днем защитника Отечества… Мы чествуем сегодня всех ветеранов Вооруженных сил, людей, которые внесли большой вклад в развитие армии и флота, в укрепление славных традиций российского воинства, в воспитание и профессиональную подготовку новых поколений солдат, матросов, офицеров», - сообщил глава государства.

Стоит отметить, что 16 февраля этого года Ансамбль Александрова представил зрителю свою программу. В ближайшее время военные артисты планируют выступить в Сочи, Москве, затем — в Чехии и Словакии.

Напомним, 25 декабря минувшего года под Сочи разбился самолет Ту-154. Трагедия унесла жизни 92 человек, в том числе 64 участников ансамбля имени Александрова.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!