Курс доллара на сегодня, 24 февраля 2017: официальный курс ЦБ РФ

Image 16+
Установленный Банком России официальный курс доллара на 24 февраля 2017 составляет 57,47 рублей, курс евро - 60,45 рублей.

Вчера американская валюта стоила 57.86 рублей, что было меньше на 0.38 рублей. Неделю назад доллар оценивался в 57.15 рублей. Это больше на 0.33 рублей, что составляет 0.58 %. Месяц назад он стоил 59.50 руб. Из этого следует, что цена курс доллара снизился на 2.02 рублей, что составляет -3.39 %.

Как подчеркнул кандидат экономических наук, директор ИАЦ «Эксперт» Северо-Восточного университета Юрий Данилов, теневой оборот денежных средств является поводом для ограничения наличных расчетов в России. Он так отметил, что сокращать наличность необходимо потому, что в стране не хватает реальных денег.

«Идея сокращения наличных расчетов в стране якобы для ограничения теневого оборота — абсурдна! Население итак постепенно переходит на безналичный расчет по банковским карточкам, а у теневого бизнеса было и есть множество схем и способов обойти эти ограничения. На самом деле, таким образом власти пытаются при ограниченном наличии реальных денег в экономике ещё больше сузить его, чтобы удержать уровень инфляции и неоправданно высокий курс рубля в стране до президентских выборов в России в 2018 года», - сказал эксперт.

По его словам, государство может бороться с выводом денег за рубеж теневыми и коррупционными структурами, только усилив контроль за деятельностью банков и госкомпаний.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!