Минобороны отреагировало на критику Германии по поводу создания копии Рейхстага

Image 16+
В Минобороны РФ отреагировали на критику некоторых немецких политиков касательно создания копии Рейхстага в парке «Патриот».

Как заявили в оборонном ведомстве, водружение Знамени Победы над Рейхстагом – это один из наиболее ярких и узнаваемых символов победы над нацизмом во Второй мировой войне. Макет здания буде способствовать воспитанию патриотизма у россиян и гостей из других стран, считают в Минобороны РФ.

«По всей видимости, в Германии кто-то забыл, что именно из Рейхстага после устроенного нацистами пожара 27 февраля 1933 года Гитлер и его строители Третьего рейха начали свой огненно-кровавый путь в мир», - подчеркнул Конашенков.

Он также напомнил, что в боях с нацистами, которые обороняли Рейхстаг, погибли десятки тысяч солдат. Конашенков отметил, что о героизме Красной армии должны знать и хорошо помнить современные и будущие поколения России и Германии.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее на правительственном часе в Госдуме рассказал, что уменьшенный макет Рейхстага будет использоваться для тренировок юнармейцев. По его словам, это нужно для того, чтобы у парней появилась возможность штурмовать конкретное место, а «не что попало».

Узнав о планах России создать макет Рейхстага в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке, некоторые депутаты Бундестага заявили, что подобные действия они считают провокацией. Они также потребовали выразить протест от лица руководства Германии.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!