Надежда Савченко и Владимир Рубан приехали в ДНР

Image 16+
Руководитель украинского центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан и депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко прибыли в ДНР навестить украинских военнопленных в Макеевской колонии.

Об этом сегодня, 24 февраля, сообщили в военном руководстве ДНР.

Как известно, Владимир Рубан был тем человеком, который организовал встречу нардепа Надежды Савченко с главами ДНР И ЛНР Игорем Плотницьким и Александром Захарченко в Минске в декабре 2016 года.

По словам Рубана, Савченко сама хотела приобщиться к процессу освобождения заложников и увидеть все изнутри. Он также сказал, что эти переговоры не были тайными. Как отметил Рубан, он долго выбирал место для проведения встречи и решил, что в Донецке это делать было бы опасно.

Ранее нардеп от БПП Татьяна Рычкова заявила, что внефракционный депутат Надежда Савченко, находясь в районе Донецкого аэропорта, призвала военных в АТО покинуть свои позиции и идти на Киев, чтобы «свергнуть преступную власть».

Напомним, ранее нардеп Савченко отказалась от депутатской неприкосновенности. Как она сама подчеркнула, в третью годовщину Майдана политики должны выполнить свои обещания.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!